22.11.2021 семинар «Воспитательная система: вызовы современности»

«Воспитательная система: вызовы современности»

22 ноября 2021 года в актовом зале Доволенского ДДТ состоялся семинар «Воспитательная система: вызовы современности», на котором рассматривались вопросы реализации в 2021 – 2025 годах Стратегии развития воспитания в Доволенском районе, меры безопасности в работе образовательных учреждений, комплексный подход в работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, о молодёжной политике в Доволенском районе, о создании службы примирения в МКОУ Утянской СОШ и внедрении программы «Курс юного переговорщика», организация социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление «группы повышенного внимания» среди обучающихся 10 – 13 лет, использование в работе Меморандума, принятого по итогам 1 Всероссийского Форума классных руководителей, фиксирующего тезисы об основных направлениях развития системы образования в парадигме единства обучения и воспитания, об учёте отдельных категорий несовершеннолетних в образовательных организациях, о встречи представителей муниципальных родительских комитетов "Встреча без галстука".

Целевая аудитория: заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги, ответственные за воспитательную работу в образовательных учреждениях.

На семинаре присутствовали и выступили: О.В.Радушкина, начальник МКУ «Управление образования», С.Г.Северин, эксперт МКУ «Управление образования», Ю.А.Иваненко, главный специалист по делам несовершеннолетних администрации Доволенского района, О.Ю.Копыленко, ведущий специалист отдела по культуре, делам молодёжи и физической культуре и спорту администрации Доволенского района